| 首页 | 特别关注 | 湖南报道 | 法治案例 | 人大创新 | 人物 | 人大研究 | 法治调研 | 民主先声 | 议会 | 视觉 | 争鸣 | 视频 | 人大智库 | 文苑 | 电子版杂志 | 品牌 |

新闻热线:85309264 收藏首页 我要投稿

杨光荣辞去省人民政府副省长职务

时间:2018年01月10日 信息来源:本站原创 点击:收藏此文 【字体:

a6.jpg

 

1月4日上午,湖南省第十二届人大常委会第三十四次会议经过表决,决定接受杨光荣辞去省人民政府副省长职务的请求,报省人民代表大会备案。

据人民网消息,杨光荣已经跨省调任安徽省人民政府副省长

  

杨光荣简历:

杨光荣,男,汉族,1962年11月出生,湖南湘潭人,1985年6月加入中国共产党,1989年8月参加工作,研究生学历,经济学硕士,经济师。

 

主要经历:

1982.09—1986.06,湖南财经学院财政系财政学专业学习;

1986.06—1989.08,西南财经大学财政系财政学专业学习,获经济学硕士学位;

1989.08—1993.03,长沙市财政局科研所干部;

1993.03—1994.12,长沙市财政局专职督查员(副科级);

1994.12—1998.04,长沙市财政局副局长;

1998.04—2000.01,长沙市财政局局长;

2000.01—2002.05,长沙市财政局局长、党组书记;

2002.05—2003.12,长沙市天心区区委书记;

2003.12—2006.09,长沙经济技术开发区党工委书记、长沙县县委书记;

2006.09—2008.11,长沙市委常委、长沙经济技术开发区党工委书记、长沙县县委书记;

2008.11—2013.03,湖南省旅游局局长、党组书记;

2013.03—2013.05,张家界市委书记

2013.05—2016.11,张家界市委书记;

2016.11至今,任湖南省政府党组成员、办公厅党组书记。

2016.12至今,任湖南省政府党组成员、办公厅党组书记、省人民政府秘书长。

2016年12月27日,湖南省十二届人大常委会第二十七次会议决定任命杨光荣为省人民政府副省长。

2017年12月20日,安徽省十二届人大常委会第四十二次会议决定任命杨光荣为省人民政府副省长。

 

 

(作者:王美华 编辑:王美华)

我有话说

新文章

门文章

《人民之友》杂志社 版权所有 copyright 2014-2015 湘ICP备15001378号
国际标准刊号:ISSN 1674-8387 国内统一刊号:CN 43-1227/D 邮发代码:42-211
广告经营许可证:湘工商广字054号